Помощь экспертов ЖКХ

11.05.2011 10:08:51 Задает вопрос: Kotleta
Рубрика: Прочее
Скажите, а если мы совместили санузел без разрешения что будет? И как теперь все это узаконить?
Эксперт
Добрый день, совмещение санузла подподает в соответствии со ст.25 ЖК РФ под определение перепланировки. Если Вы самовольно произвели перепланирувку, то Вы обязаны привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в надлежащем порядке, а также оплатить административный штраф в размере 2000-2500 рублей, предусмотренный п.2 ст. 7.21. КоАП РФ. После выполнить все действия определенные в ст.26 ЖК РФ. Узаконить перепланирувку можно в соответствии со ст.29 ЖК РФ на основании решения суда, если Вы своей перепланировкой не нарушаюте права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
Этот вопрос полезен для вас?
1

0 комментариев — Оставить комментарий


Новое за неделю

Информационный портал ЖКХ №1 - это первый и единственный ресурс городов Сибири, на котором Вы можете найти информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве сибирских городов и России. Проект охватывает города: Абакан, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск и Санкт-Петербург.

Проект содержит большое количество разделов, позволяющих узнать обо всех важных и интересных событиях в сфере ЖКХ, ознакомиться с новостями в области ЖКХ, получить бесплатный доступ к различной полезной и актуальной информации (статьям, аналитическим материалам), узнать о проблемах обслуживающих предприятий ЖКХ и найти пути их решения, поделиться своими проблемами и получить бесплатную консультацию специалистов.