Помощь экспертов ЖКХ

13.12.2012 20:36:42 Задает вопрос: Валерия Крупина
Рубрика: Прочее
Здравствуйте!Подскажите что делать если на первом этаже открыли пивной магазин и к тому они наши соседи?
Эксперт
Добрый день, воздействовать на деятельность магазинов каким либо образом нельзя. Жилищное законодательство не запрещает использовать жилые и нежилые помещения для предпринимательских целей, исключением для жилых помещений является создание промышленного производства (ст.17 Жилищного кодекса РФ). Для открытия любого магазина предприниматель должен получить ряд разрешений контролирующих органов, при этом разрешения жильцов не требуется. Однако деятельность магазина не должна нарушать законных интересов проживающих жильцов. При этом то, что Вам просто не нравится пивной магазин - это не является нарушением, другим он может равно также нравиться. Примером может быть нарушение санитарных норм, правил и т.д.
Этот вопрос полезен для вас?
0

0 комментариев — Оставить комментарий


Новое за неделю

Информационный портал ЖКХ №1 - это первый и единственный ресурс городов Сибири, на котором Вы можете найти информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве сибирских городов и России. Проект охватывает города: Абакан, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск и Санкт-Петербург.

Проект содержит большое количество разделов, позволяющих узнать обо всех важных и интересных событиях в сфере ЖКХ, ознакомиться с новостями в области ЖКХ, получить бесплатный доступ к различной полезной и актуальной информации (статьям, аналитическим материалам), узнать о проблемах обслуживающих предприятий ЖКХ и найти пути их решения, поделиться своими проблемами и получить бесплатную консультацию специалистов.