Помощь экспертов ЖКХ

Фильтр
  
07.08.2013
14:26:43
3
Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста,как определить собственника многоквартирного ДОМА, для того чтобы знать,имеет ли право ОН быть инициатором ОБЩЕГО ОЧНОГО собрания собственников жилья.Какие документы надо запросить и у кого,так как по закону,если я не ошибаюсь инициатором может выступать только он. Примечание:в доме не только приватизированные квартиры,но и муниципальные.Заранее спасибо за ответ. 
15378 0
06.06.2013
06:34:55
2
Нашла в методических рекомендациях г. Москвы по проведению общих собраний от 23.08.2005 г. № 393 такую фразу: "Собственники помещений в многоквартирном доме вправе заблаговременно до собрания направить свои письменные решения по вопросам, включенным в повестку дня. При этом общее собрание должно быть поставлено в известность о поступивших до начала собрания письменных решениях. В этом случае легитимность собрания определяется с учетом голосов данных собственников без обязательного присутствия их на собрании (п. 4 ст. 48 ЖК РФ). "
Возможен в настоящее такой порядок голосование при проведении очного собрания? будут ли такие голоса правомочны в суде?
10466 0
29.05.2013
09:04:16
7
Могут ли при проведении общего собрания в очной форме собственники одной квартиры составить соглашение между собой в форме: Мы, нижеподписавшиеся, _________ собственники помещения № ________ в многоквартирном доме № ___ корп. ____ по ул. _______________ в г. _____________, находящегося в нашей совместной собственности, на основании ___________________________________________________ составили  настоящее соглашение в том, что интересы всех указанных выше собственников на Общем собрании, проводимом в форме заочного голосования в соответствии с информационным сообщением от ______________ будет представлять один из собственников помещения, а именно ______________
И соответственно отправить одного человека на голосование? Будет ли такое соглашение иметь юридическую силу? И при регистрации на очном собрании забираются на хранение доверенности (соглашения) предъявленные собственниками?
16651 0
14.05.2013
09:18:53
0
Спасибо за ответ.Через суд-много волокиты ,а если обратиться в госуд.жилищный надзор они могут посодействовать на УК? 
6908 0
13.05.2013
09:59:54
1
Добрый день уважаемые эксперты!
Чуть выше я Вам задавала вопрос об оплате за вывоз БО.Получив Ваш ответ ,я написала письмо в УК ,где откопировала Ваш ответ.Чере месяц я получила от УК ответ следующего содержания:Согласно пункту 5 статьи 46ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений по вопросам,отнесенным к компетенции такого собрания,является обязательным для всех собственников помещений,в том числе для тех собственников,которые не участвовали в голосовании.
Теперь я хочу понять кто прав и что делать дальше?
5410 0
13.05.2013
06:21:51
1
Если УК расторгла с нашим домом договор в одностороннем порядке, по причине неуплаты собственниками при этом прислала уведомление на имя председателя совета МКД и повесила на подъездах объявления. Надо ли общем собрании в повестку дня включать вопрос о расторжении договора с данной УК?
17789 0
04.04.2013
07:58:39
2
Спасибо за подробный ответ.Отправляля коментарий к ответу не получается.

Могу ли я потребовать УК сделать мне перерасчет ,т.к. я оплачивала в течении 2-х лет за вывоз мусора с человека и как это сделать .Спасибо.
8952 0

Новое за неделю

Информационный портал ЖКХ №1 - это первый и единственный ресурс городов Сибири, на котором Вы можете найти информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве сибирских городов и России. Проект охватывает города: Абакан, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск и Санкт-Петербург.

Проект содержит большое количество разделов, позволяющих узнать обо всех важных и интересных событиях в сфере ЖКХ, ознакомиться с новостями в области ЖКХ, получить бесплатный доступ к различной полезной и актуальной информации (статьям, аналитическим материалам), узнать о проблемах обслуживающих предприятий ЖКХ и найти пути их решения, поделиться своими проблемами и получить бесплатную консультацию специалистов.