Помощь экспертов ЖКХ

13.05.2013 09:59:54 Задает вопрос: Слижикова
Рубрика: Общее собрание многоквартирного дома
Добрый день уважаемые эксперты!
Чуть выше я Вам задавала вопрос об оплате за вывоз БО.Получив Ваш ответ ,я написала письмо в УК ,где откопировала Ваш ответ.Чере месяц я получила от УК ответ следующего содержания:Согласно пункту 5 статьи 46ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений по вопросам,отнесенным к компетенции такого собрания,является обязательным для всех собственников помещений,в том числе для тех собственников,которые не участвовали в голосовании.
Теперь я хочу понять кто прав и что делать дальше?
Эксперт
Добрый день, если я правильно понял, то вопрос был у Вас относительно неправильного начисления платы за содержание (в части вывоза ТБО - с человека). Так вот, ответьте своей управляющей компании, что это не компетенция общего собрания, в ст.37 Жилищного кодекса РФ, четко определен порядок - пропорционально площади помещения. Поэтому я Вам и написал, что можно, но скорей всего через суд.
Этот вопрос полезен для вас?
1

0 комментариев — Оставить комментарий


Новое за неделю

Информационный портал ЖКХ №1 - это первый и единственный ресурс городов Сибири, на котором Вы можете найти информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве сибирских городов и России. Проект охватывает города: Абакан, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск и Санкт-Петербург.

Проект содержит большое количество разделов, позволяющих узнать обо всех важных и интересных событиях в сфере ЖКХ, ознакомиться с новостями в области ЖКХ, получить бесплатный доступ к различной полезной и актуальной информации (статьям, аналитическим материалам), узнать о проблемах обслуживающих предприятий ЖКХ и найти пути их решения, поделиться своими проблемами и получить бесплатную консультацию специалистов.