Помощь экспертов ЖКХ

23.10.2012 08:52:28 Задает вопрос: Вера
Рубрики: Общее собрание многоквартирного дома; Жилищные услуги; Управление многоквартирным домом
Купил квартиру в новом доме, при ее сдачи в доме уже работает УК (от застройщика), причем со своими тарифами, которые меня не устраивают. Что делать?
Эксперт
Добрый день, если Вы купили квартиру в новом доме, то выбор УК и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается по средствам проведения открытого конкурса организованного местной администрацией (п .4, п. 14 ст.161 Жилищного кодекса РФ). Далее после проведения открытого конкурса местная администрация в 10-й срок обязана провести общее собрание собственников многоквартирного дома и объявить результат (УК, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения)
Этот вопрос полезен для вас?
3

0 комментариев — Оставить комментарий


Новое за неделю

Информационный портал ЖКХ №1 - это первый и единственный ресурс городов Сибири, на котором Вы можете найти информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве сибирских городов и России. Проект охватывает города: Абакан, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск и Санкт-Петербург.

Проект содержит большое количество разделов, позволяющих узнать обо всех важных и интересных событиях в сфере ЖКХ, ознакомиться с новостями в области ЖКХ, получить бесплатный доступ к различной полезной и актуальной информации (статьям, аналитическим материалам), узнать о проблемах обслуживающих предприятий ЖКХ и найти пути их решения, поделиться своими проблемами и получить бесплатную консультацию специалистов.