Помощь экспертов ЖКХ

30.11.2012 06:55:16 Задает вопрос: Ника
Рубрики: Управление многоквартирным домом; Прочее
Подскажите, где описаны права, обязанности, льготы и может какая-нибудь должностная инструкция старшей по дому? Каким образом, происходит её смена, также на общем собрании жильцов? Регистрируется ли данная должность в гос. органах где-нибудь?!И вообще любые нормативные документы на эту тему.
Эксперт
Добрый день, в законодательстве нет такого понятия старшая по дому. Есть понятие совета многоквартирного дома (по сути это и есть старшие по дому). Все права и обязанности определены в ст.161.1 Жилищного кодекса РФ. Также Вы можете прочитать данную информацию на сайте в разделе Энциклопедия->Управление многоквартирным домом
Этот вопрос полезен для вас?
7

0 комментариев — Оставить комментарий


Новое за неделю

Информационный портал ЖКХ №1 - это первый и единственный ресурс городов Сибири, на котором Вы можете найти информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве сибирских городов и России. Проект охватывает города: Абакан, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск и Санкт-Петербург.

Проект содержит большое количество разделов, позволяющих узнать обо всех важных и интересных событиях в сфере ЖКХ, ознакомиться с новостями в области ЖКХ, получить бесплатный доступ к различной полезной и актуальной информации (статьям, аналитическим материалам), узнать о проблемах обслуживающих предприятий ЖКХ и найти пути их решения, поделиться своими проблемами и получить бесплатную консультацию специалистов.